Перейти к основному содержанию

Алжир подтверждает свою полную поддержку сахарского народа в его справедливой борьбе

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории САДР), 09 июля 2022 года, (SPS) - Президент Алжира, г-н Абдельмаджид Теббун, подтвердил полную поддержку своей страной народа Западной Сахары и его справедливого дела.
Президент Абдельмаджид Теббун в поздравительном послании, направленном своему сахарскому коллеге по случаю праздника Ид Аль-Адха, подчеркнул твердую и последовательную позицию Алжира по поддержке САДР: "Я хотел бы подчеркнуть нашу полную поддержку борьбы народа Западной Сахары, направленной на реализацию его права на деколонизацию и самоопределение, как того требуют принципы и Устав Организации Объединенных Наций, в противовес новым формам колониализма, основанным на заговоре, обмане и дезинформации''.
Стоит отметить, что Президент Сахарской Арабской Демократической Республики, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил поздравительные послания своим алжирскому и мавританскому коллегам, Абдельмаджиду Теббуну и Мохамеду Ульд Шейх Эль-Газуани, соответственно, по случаю Ид Аль-Адха. (SPS)
090/300/TRА