Перейти к основному содержанию

Париж: Фронт ПОЛИСАРИО участвует в праздновании 60-летия независимости Алжира

Submitted on

Париж (Франция), 04 июля 2022 года, (SPS) -Представительство Фронта ПОЛИСАРИО во Франции приняло участие в мероприятиях, посвященных 60-летию независимости братской Республики Алжира, которые были организованы в столице Франции Париже.
По этому поводу зампредставителя Фронта ПОЛИСАРИО, Сидахмед Даха, получил приглашение от Генерального консула Алжира Эль-Хаджа Аламина.
Сидахмед Даха от имени властей Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) поздравил братский Алжир с этим историческим событием, которое стало качественным скачком, моральным и вдохновляющим мотивом для освободительных движений в Африке и в различных частях мира.
В торжествах, организованных Алжирским культурным центром, приняли участие различные представители интеллигенции, члены дипломатического корпуса, аккредитованного в Париже, а также представители алжирского гражданского общества.
Примечательно, что в заключении мероприятие было акцентировано ценной лекцией профессора Трамора Киминура, посвященной международному весу и признанию алжирской освободительной войны. (SPS)
090/300/TRA