Перейти к основному содержанию

САДР участвует в 19-м заседании Консультативного подкомитета по базовой работе CISA

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 23 июня 2022 года, (SPS) - Вчера Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) приняла участие в 19-м заседании Консультативного подкомитета по основным вопросам деятельности Африканских служб безопасности и разведки (CISA).
Заседание, которое проходило с помощью технологии визуальной конференции, Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР) представлял Национальный директор по безопасности, документации и защите учреждений, Сиди Уагаль.
На встрече обсуждались вопросы и действия, связанные с безопасностью на Африканском континенте.
Следует отметить, что что САДР вместе с египетским государством возглавляет магрибскую группу в организации.
Организация африканских служб безопасности и разведки, членом которой является Сахарская Республика, была создана 26 августа 2004 года в Абудже (Нигерия) главами африканских служб безопасности и разведки и утверждена главами государств и правительств на Январский саммит 2005 г.
Она направлена на оказание помощи Африканскому союзу и всем его институтам в эффективном решении неразрешимых проблем безопасности, с которыми сталкивается Африка, и рассматривает его как механизм диалога, изучения, анализа и консультаций для принятия совместных стратегий для решения общих проблем безопасности между африканскими службами безопасности и разведки.
Роль CISA заключается в обеспечении руководства по вопросам безопасности и разведки в Африке для укрепления мира, безопасности и стабильности на континенте, координации стратегий между службами безопасности и разведки, создании и укреплении мер доверия между службами безопасности и разведки. (SPS)
090/300/TRA