Перейти к основному содержанию

Президент Республики принял делегацию ЮАР, участвующую в IX-м съезде UNMS

Submitted on

Аусерд (Лагеря достоинства), 21 июня 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали принял делегацию Южной Африки, участвующую в IX -м съезде Национального союза сахарских женщин (UNMS), который прошел с 18 по 20 июня 2022 года в провинции Аусерд, имени мученицы Маглахи Махфуд Эмбайрик, под лозунгом: "Приверженность сахарских женщин и верность мученикам" с участием около 400 делегатов, представляющих сахарские учреждения.
Встреча, которая прошла в присутствии губернатора Аусерда, Мохамед Шейх  Мохамед  Лехбиб и главы Администрации Президента Сахарской Республики, Мохамед Маулуд, стала поводом для обеих сторон рассмотреть последние события в сахарском вопросе.
 Выступая перед прессой, член Исполнительного комитета Африканского национального конгресса сказала, что это ее первый визит в сахарские лагеря, во время которого я смогла убедиться, что сахарский народ - это "боевой и организованный народ, готовый пожертвовать всем ради своей независимости".
Она подтвердила, что Южная Африка будет неизменно поддерживать сахарский народ до тех пор, пока он не осуществит свои полные права на свободу и независимость.
В мероприятии сахарских женщин приняли участие иностранные делегации из Алжира, ЮАР, Турции, Франции, Испании, Судана, Зимбабве. (SPS)
090/300/TRА