Перейти к основному содержанию

Президент САДР выразил соболезнования кубинскому коллеге в связи со взрывом в Гаване

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 08 мая 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил послание соболезнования президенту братского государства Куба, Мигелю Диас-Канелю в связи со взрывом, произошедшим в отеле "Саратога" в кубинской столице Гаване, в результате которого погибли и получили ранения десятки людей.
"С большой тревогой и печалью мы получили известие о мощном взрыве, произошедшем в пятницу в отеле "Саратога" в Старой Гаване, в результате которого погибли более 20 человек и десятки получили ранения", - сказал президент Республики.
По этому печальному случаю Президент Республики от имени правительства и народа Западной Сахары выразил искренние соболезнования правительству Кубы, братскому кубинскому народу и семьям погибших, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.
В пятницу утром в отеле "Саратога" в Старой Гаване произошел сильный взрыв, в результате которого, согласно последнему сообщению кубинских властей, погибли 26 человек и 46 получили ранения. Сообщается, что среди погибших есть иностранец испанского происхождения. (SPS)
090/300/TRА