Перейти к основному содержанию

СНОА продолжает преследовать марокканские оккупационные силы в секторе Махбеса

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 06 мая 2022 года, (SPS) - Подразделения Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) начали новые атаки, которые привели к огромным человеческим и материальным потерям в рядах марокканского оккупационного противника в секторах Махбеса и Аусерда.
Согласно военному коммюнике № 525, опубликованному Министерством национальной обороны Сахарской арабской Демократической Республики (САДР), передовые отряды нашей армии нанесли интенсивный удар по марокканским оккупационным силам, дислоцированным в районах Грарат-аль-Фарсиг и Герат-Ульд-Блал, оба в секторе Махбеса.
В военном коммюнике добавляется, что другие передовые отряды СНОА вели интенсивный и сосредоточенный обстрел против оккупационных сил, закрепившихся в районах Сабхат Тануашады и Удей Умаркбы, оба в секторе Махбеса.
Между тем, в среду подразделения Сахарской народно-освободительной армии сосредоточили свои атаки на вражеских марокканских силах, закрепившихся в районе Астейлат Ульд Бугрейн, в секторе Аусерда.
Кроме того, передовые отряды преследовали противника в районах Рус Асабти, Удей Умаркба и наблюдательного пункта № 191 в районе Грарат Аль-Аттаса.
Атаки славных подразделений СНОА также продолжались на опорные пункты марокканских оккупационных сил, нанося огромные людские и материальные потери в их рядах вдоль Стены Позора и стыда. (SPS)
090∕300∕TRA