Перейти к основному содержанию

Испанские политические силы продолжают усилия для возвращения к международной законности по сахарскому вопросу

Submitted on

Мадрид (Испания), 25 апреля 2022 года, (SPS) - Генеральный секретарь Коммунистической партии Испании, Энрике Сантьяго (Enrique Santiago) подтвердил в воскресенье решимость всех политических сил, входящих в испанскую партию "Unidas Podemos", продолжать давление на Мадрид с целью заставить его вернуться в ряды международного сообщества и выполнить решения Палаты представителей Испании (парламента) в защиту права народа Западной Сахары на самоопределение в соответствии с резолюциями ООН.
На встрече с представителем Фронта ПОЛИСАРИО в Испании Абдуллой Араби в штаб-квартире представительства Фронта ПОЛИСАРИО в Мадриде государственный секретарь испанского правительства Энрике Сантьяго подчеркнул, что "нет никакой позиции вне позиций испанских официальных органов, и нет никакого отклонения от того, что ясно и недвусмысленно приняла Палата представителей Испании". Соответственно, и на этой основе", объяснил испанский чиновник, "неизбежно, что Сахарская Республика признана сегодня более чем 80 странами мира."
Со своей стороны, представитель ПОЛИСАРИО в Испании высоко оценил слова государственного секретаря Испании от имени Коммунистической партии о позиции солидарности последней на протяжении всего пути сахарского народа за независимость.
Сахарский дипломат пояснил, что в настоящее время ведутся контакты со всеми испанскими политическими силами и различными организациями с целью добиться возвращения центрального правительства к позиции Организации Объединенных Наций. (SPS)
090/300/TRА