Перейти к основному содержанию

Марокканские оккупационные силы вновь атакуют гражданские объекты в Западной Сахаре

Submitted on

Айн-Бентили (граница Западной Сахары и Мавритании), 11 апреля 2022 года, (SPS) - Марокканские оккупационные силы вновь атаковали объекты беззащитных гражданских лиц, нанеся ущерб их имуществу в освобожденных районах Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
Марокканская оккупационная армия атаковала во воскресенье караван сахарских и алжирских граждан, пересекающих границу между Западной Сахарой и Мавританией, обстреляв их высокотехнологичными военными материалами, что стало новым актом эскалации террора среди беззащитных гражданских лиц, использующих этот маршрут для международной торговли.
Это не первый раз, когда марокканская оккупационная армия атакует гражданские объекты на границах соседних стран, так как последняя агрессия привела к гибели трех алжирских гражданских лиц и уничтожению их коммерческих грузовых автомобилей. 
В том же контексте Постоянное бюро Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО на своем заседании в субботу осудило жестокое и вероломное нападение марокканских оккупационных сил на беззащитных мирных жителей. (SPS)
090/300/TRA