Перейти к основному содержанию

Делегация Европарламента посещает САДР

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 29 марта 2022 (SPS) - Во вторник делегация Европейского парламента начинает визит в Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР), в ходе которого она ознакомится с положением сахарских беженцев и изучит опыт работы учреждений сахарского государства.
Делегацию, возглавляемую бывшим австрийским министром, членом Социалистической партии Андерсом Шидером (Anders Schieder), будет оказана народным приемом по прибытии в провинцию Буждур.
Она проведет встречи с представителями гражданского общества, включая Союз сахарских женщин, Сахарскую комиссию по правам человека и Ассоциацию семей сахарских заключенных и пропавших без вести.
Делегация посетит штаб-квартиру Сахарского национального совета (сахарского парламента), где встретится с президентом и членами законодательного органа САДР.
Делегация проведет пресс-конференцию в штаб-квартире Министерства иностранных дел в Шахид -Эль-Хафеде, а по окончании визита в Сахарскую Республику ее примет Президент Республики, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали. (SPS)
090/300/TRA