Перейти к основному содержанию

Алжир и Китай поддерживают усилия по поиску прочного и справедливого решения в Западной Сахаре

Submitted on

Алжир, 21 марта 2022 года, (SPS) - Министр иностранных дел и национальной общины за рубежом Алжира, Рамтан Ламамра и его китайский коллега Ван И (Wang Yi) приветствовали сближение взглядов по вопросам, представляющим взаимный интерес, включая вопросе о Западной Сахаре, и неизменную взаимную поддержку вопросов, связанных с их фундаментальными интересами и озабоченностями.
Главы МИД двух стран подтвердили свою поддержку усилий, направленных на достижение прочного и справедливого решения в рамках международной законности, особенно соответствующих резолюций Организации Объединенных Наций (ООН) по Западной Сахаре.
Министр иностранных дел и и национальной общины за рубежом Алжира Рамтан Ламамра, 19-21 марта 2022 года посетил Китайскую Народную Республику с рабочим визитом и визитом дружбы по приглашению министра иностранных дел Китая, члена Государственного совета Ван И. Главы МИД двух стран провели обстоятельный обмен мнениями по вопросам китайско-алжирских отношений, а также по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес. (SPS)
090/300/TRA