Перейти к основному содержанию

Балеарские острова подтверждает политическую и гуманитарную поддержку сахарцам

Submitted on

Пальмас-де-Майорка (Балеарские острова), 12 февраля 2022 года, (SPS) - Президент Балеарских островов Франсина Арменголь (Francina Armengol) приняла в четверг министра по сотрудничеству Сахарской Арабскую Демократическую Республики (САДР), Фатму Мехди в сопровождении представителя Фронта ПОЛИСАРИО в Испании, Абдулы Араби и представителя на Балеарских островах, Ахмуди Лебсира, для обмена мнениями о текущем положении сахарского народа и новой ситуации на территории в результате нарушения Марокко режима прекращения огня в Западной Сахаре и возобновления войны.
Франсина Арменголь подтвердила, что встреча является частью широких обязательств по отношению к сахарскому народу и соблюдению международного права, отметив, что политическая и гуманитарная поддержка сахарского народа со стороны Балеарских островов отвечает консенсусу граждан, исторически связанных с сахарцами.
В этой же связи президент выразила обеспокоенность бездействием Испании и международного сообщества перед лицом процесса деколонизации.
В ходе слушаний, состоявшихся в штаб-квартире правительства, представитель Западной Сахары подробно рассказал о текущем сценарии, характеризующемся войной и пандемией на уровне здравоохранения заболеваний, в лагерях сахарских беженцев и на оккупированных территориях. (SPS)
090/300/TRА