Перейти к основному содержанию

СНОА провела несколько боевых операций против позиции оккупационных сил вдоль Стены позора

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 11 февраля 2022 года. (SPS) - В среду подразделения Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) совершили несколько концентрированных атак на укрепления оккупационных марокканских сил вдоль Стены позора.
Согласно военному коммюнике № 454, опубликованному Министерством национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), в первую неделю февраля были проведены широкомасштабные боевые операции, приведшие к значительным людским потерям в рядах армии вторжения.
 В этом месяце, ознаменованном празднованием годовщины провозглашения Сахарской Республики, удары наших вооруженных сил продолжают подрывать оборону оккупационных сил, нанося человеческие и материальные потери, о которых мы можем упомянуть:
- Что касается людских потерь, то мы упоминаем смерть следующих военных: полковника Каркуба Мохамеда Лехсана, офицера Белгрифи Мохамеда Мохсена, капитана Жуилы Азизы, первого сержанта Аднани Абделла, сержанта Сокаха Хасбана Мохамеда первого сержанта Асвака Мохамеда Мохсена, первого сержанта Зука Мохамеда Ульд Калтума, капрала Атматри Зейна, капрала Ямлы Мустафы и солдат Сафи Халеда, Сафи Мохамед аи Аламы Рабани.
- Что касается материальных потерь, то в районе Ашеидмия в райне Махбес была уничтожена ракетная установка, а также база в районе Рус-Удей Ас-сфа в Смаре была подожжена в результате обстрела.
Кроме того, в первую неделю февраля 2022 года подразделения Сахарской народно-освободительной армии уничтожили командную базу 43-го батальона  в секторе Махбес, а также провели тринадцать прямых атак на несколько пунктов позиций оккупационных марокканских  сил в секторе Фарсия, две атаки в секторе Махбес, шестнадцать боевых операций в секторе Хауза и другие обстрелы секторов Ум Дрейга и Аусерд. 
В военном коммюнике также сообщается, что атаки и обстрелы славной СНОА продолжают разрушать опорные пункты и бастионы марокканских оккупационных сил, нанося тяжелые людские и материальные потери в их рядах вдоль Стены позора и стыда. (SPS)  
090/300/TRA