Перейти к основному содержанию

Правительства САДР ответило на вопросы депутатов об оценке итогов работы 2021 г

Submitted on

Национальный совет (Лагеря Достоинства), 05 января, 2022 года, (SPS) - Сахарский Национальный Совет (парламент Западной Сахары) заслушал во вторник ответы сахарского правительства на вопросы депутатов в рамках оценки правительственной программы на 2021 год в свете докладов парламентерских комитетов Национального совета и инспекционных комиссий.
Вчерашнее заседание было посвящено заслушиванию министров информации, иностранных дел, а также Департамента протокола и министров социального сектора.
На сессии были рассмотрены результаты дипломатической и медийной работы в течение рассматриваемого года и освещены существующие проблемы и пути их преодоления в рамках мобилизации средств массовой информации и дипломатической борьбы для реагирования на нынешний этап, через который проходит борьба народа Западной Сахары.
 В социальном секторе обсуждение между депутатами и министром сектора сосредоточилось на наиболее важных моментах, зафиксированных в рамках общественной озабоченности ситуацией в области здравоохранения в условиях пандемии коронавируса, и мерах, принятых сахарского государством для улучшения работы, обеспечения регулярности медицинских услуг, поставки необходимых материалов и привлечения медицинского персонала.
В ответах министров социального сектора, иностранных дел, информации и  Департамента протокола было сосредоточено внимание на вопросах и замечаниях, высказанных депутатами в отношении осуществления программы работы исполнительной власти после представления докладов комитетов на осенней сессии.
В прошлое воскресенье правительство провело совещание под председательством члена Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, премьер-министра Бушрая Хаммуди Бейона, посвященное ответам на вопросы депутатов об оценке программы правительства на 2021 год, как это предусмотрено законом, регулирующим отношения между Сахарским Национальным Советом и исполнительным органом. (SPS)
090/300/TR