Перейти к основному содержанию

Президент Гали отдает должное всем политзаключенным сахарави

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 01 января 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь, Ибрагим Гали, Верховный главнокомандующий вооруженными силами приветствовал стойкость и упорство сахарской активистки Султаны Хайя и ее семьи и призвал международное сообщество выполнить свои обязанности по защите беззащитных граждан на оккупированных территориях Западной Сахары от марокканского гнета и репрессий.
В своей речи, произнесенной по случаю закрытия расширенного совещания начальников штабов Сахарской народно-освободительной армии (СНОА), сахарский лидер вновь выразил солидарность и поддержку Султане Хайя и ее семье, а также всем героиням и героям восстания за независимость, потребовав от ООН и ее правозащитных организаций взять на себя юридические и моральные обязательства по защите мирных граждан Западной Сахары, которые сегодня страдают от ужасных и развязанных репрессивных кампаний Марокко.
Верховный главнокомандующий вооруженными силами потребовал освобождения сахарских гражданских заключенных, находящихся в марокканских тюрьмах, во главе с политическими заключенными Группы "Гдейм-Изик".
Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО также поблагодарил Алжир за его твердую и историческую позицию поддержки сахарского дела.
Ибрагим Гали также приветствовал всех сочувствующих, друзей и союзников народа Западной Сахары в мире, особенно в Африке, континенте борьбы против колониализма и апартеида, свобода которого не будет полной без искоренения колониализма из последней африканской колонии - Западной Сахары. (SPS)
090/300/TRA