Перейти к основному содержанию

Президент Гали: Бездействие ООН способствует марокканские нарушения прав и войны

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 17 ноября 2021 года,(SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики(САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил вновь письмо Генеральному секретарю ООН, Антониу Гутерришу, в котором он подчеркивает, что "бездействие ООН перед лицом марокканских нарушений прав не поможет в достижении мира, а только усилит бедствия войны и нестабильности в регионе".
В письме, направленном Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, президент Сахарской Республики "также осудил преступление, совершенное недавно марокканскими  оккупационными силами против сахарской правозащитницы Султаны Хайя и ее семьи, считая ее изнасилование и пытки еще одним безнаказанным преступлением, пополнившим послужной список марокканского режима под пристальным вниманием международного сообщества".
Президент Гали также считает, что "эти нарушения - не что иное, как результат последней резолюции ООН, которая лишена миролюбивого содержания и серьезно подрывает шансы на успех Личного посланника Генерального секретаря и его усилий по поиску решения конфликта в Западной Сахаре". (SPS)
090/300/TRA