Перейти к основному содержанию

Накануне празднования национального единства призываются соблюдать протокол и меры здравоохранения

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 10 октября 2021 года, (SPS) - Министерство здравоохранения Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в заявлении, опубликованном в субботу накануне празднования сорок шестой годовщины национального единства, которая 12 октября 2021 года будет отмечаться в вилаяте (провинции) Дахла (в лагерях сахарских беженцев), призвало все население соблюдать протокол и меры здравоохранения, принятые Механизмом наблюдения и контроля COVID-19.
Комитет подчеркивает важность учета полного и строгого выполнения санитарных мер, принятых для борьбы с COVID-19, на всех мероприятиях и в местах проведения торжеств.
Комитет подчеркивает необходимость того, чтобы все сопровождающие, переводчики, эскорты и водители, а также другой персонал, оказывающий услуги иностранным делегациям, прошли быстрые медицинские тесты на вирус (антитело) и необходимые анализы за 24 часа до любого общения.
Он также призывает все органы власти и граждан, особенно принимающие семьи, быть более осторожными и строгими в применении профилактических протоколов, особенно социальной дистанции, ношения масок или торбантов, постоянного мытья рук и обращения в ближайшую медицинскую службу в случае любой чрезвычайной ситуации.
Наконец, Министерство здравоохранения САДР приветствует прибытие гостей народа Западной Сахары, которые вместе с нашим народом примут участие в торжествах по случаю годовщины национального единства.
Сегодня, ожидается прибытие чартерного рейса с более чем 250 человек, включая делегации из Германии, Франции, Испании, Италии, Бельгии, Португалии и Мексики. Также в сахарские лагеря едут политики, выборные должностные лица, председатели ассоциаций, СМИ и семьи, которые принимают детей во время программы "Каникулы в мире" для участия в праздновании сорок шестой годовщины национального единства, которое 12 октября пройдет в вилаяте Дахла. (SPS)
090/300/TRA