Перейти к основному содержанию

В Сарагосе собирались для сбора информации о ситуации в лагерях сахарских беженцев

Submitted on

Сарагоса (Испания), 08 сентября 2021 года, (SPS) -  Информационная комиссия по Западной Сахаре (CISO), в которой участвуют члены всех муниципальных групп и которую возглавляет советник города Сарагоса по социальным действиям и семье Анхель Лорен (Ángel Lorén), приняла представителей сахарской общины для сбора информации о ситуации в лагерях сахарских беженцев.
На встрече, которая проходила в приемной мэрии, присутствовали член делегации Фронта ПОЛИСАРИО в Испании Дих Мохамед, а также представители Ум-Драйга и Арагонской обсерватории Западной Сахары.
Текущая ситуация на оккупированных территориях Западной Сахары была одним из вопросов, рассмотренных с учетом начала военных действий в ноябре 2020 года и их влияния на права человека гражданского населения.
Кроме того, было проанализировано влияние пандемии на лагеря сахарских беженцев и на здоровье их обитателей, у которых едва хватает ресурсов здравоохранения для лечения болезни.
Было также сообщено о действиях, которые городской совет разрабатывает в сотрудничестве с НПО, и о предстоящих институциональных мероприятиях, связанных с Западной Сахарой. (SPS)  
090/300/TRA