Перейти к основному содержанию

IUSY переизбрал вице-президента UJSARIO и поддерживал борьбу сахарского народа

Submitted on

Панама, 21 июня 2021 года, (SPS) - Участники 34-го Всемирного конгресса Международного союза молодых социалистов  (IUSY) в пятницу переизбрали Союз сахарской молодежи (UJSARIO) вице-президентом международной организации в пятый раз подряд.
Участники 34-го Всемирного конгресса IUSY также одобрили предложение, в котором выразили безоговорочную поддержку законной борьбе народа Западной Сахары за свободу и отвергли любые попытки лишить его неотъемлемого права на самоопределение.
Они призвали Организацию Объединенных Наций выполнить свои обязанности по защите народа Западной Сахары от любых односторонних действий или шагов, которые подорвут его территориальную целостность или нарушат его суверенитет над своими природными ресурсами, как это предусмотрено в главе 11 Устава Организации Объединенных Наций.
Они также подчеркнули необходимость прекратить разграбление природных ресурсов Западной Сахары и воздержаться от торговли с Марокко продуктами, происходящими с оккупированных территорий Западной Сахары.
Они призвали расширить мандат Миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС), включив в него мониторинг прав человека, и обеспечить возможность немедленного и неограниченного документирования нарушений прав человека на оккупированных территориях Западной Сахары независимыми организациями и наблюдателями. (SPS) 
090/300/TRA