Перейти к основному содержанию

Национальный секретариат ПОЛИСАРИО проводит IV-ю очередную сессию

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 14 июня 2021 года, (SPS) - Национальный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО провел в понедельник свою четвертую очередную сессию под председательством члена Национального секретариата, премьер-министра Сахарской арабской Демократической республики (САДР), Бушрая Хаммуди Беюна, представляющего Президента Республики, Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали.
В присланной по этому случаю речи, которую зачитал глава политической работы организации Хатри Аддух, Президент Республики, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали подчеркнули, что "заседание проходит в атмосфере, отмеченной празднованием "Дня мучеников", и в свете важных и ускоренных событий, отмеченных возобновлением вооруженной борьбы".
Президент Республики также приветствовал "сопротивление и жертвы сахарских политических заключенных в марокканских тюрьмах и сахарских граждан на оккупированных территориях и юге Марокко, а также несгибаемую волю сахарских женщин на различных фронтах национальных действий, возглавляемых активисткой Султаной Хайя, ее семьей и другими активистами".
Ибрагим Гали также высоко оценил "позиции солидарности с законной борьбой сахарского народа, особенно принципиальную позицию алжирского правительства и народа, а также позицию Африканского союза в соответствии с его принципами, а также всех народов и международных организаций, проявляющих солидарность".
Четвертая очередная сессия Национального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО проводится для обсуждения и оценки межсессионной работы, а также для рассмотрения событий, касающихся национального дела и будущих программ и мероприятий правительства. (SPS)  
090/300/TRA