Перейти к основному содержанию

МИД Испании разоблачает ложь Марокко относительно Президента Гали

Submitted on

Мадрид (Испания), 24 мая 2021 года, (SPS) - Министерство иностранных дел Испании вновь опровергло заявления и неправду марокканского режима, направленные на подрыв имиджа символов Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), в частности, Президента САДР, Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали, подтвердив, что сахарский президент не прибывал в Испанию с поддельным паспортом, как об этом сообщили некоторые СМИ.
В своей последней реакции источники из Министерства иностранных дел Испании сообщили агентству "Европа Пресс" в пятницу, что Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали не прибыл в Испанию с поддельным паспортом, утверждая, что он путешествовал со своим паспортом, который отвечает "обычным требованиям".
Со своей стороны, представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Испании Абдулла Араби в заявлении ИА Algeria Press Service (APS) приветствовал опровержение Министерства иностранных дел Испании относительно заявлений и неправды марокканского режима, подчеркнув, что четкая реакция испанского правительства побудила СМИ этой европейской страны вновь широко распространить информацию с целью исправления неправды, которую ранее передавали некоторые СМИ.
По мнению Араби, "в Испании идет ожесточенная кампания и дезинформация, которую проводит Марокко, пытаясь подорвать дело Западной Сахары и ее национальные символы, включая Президента Гали, Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО".
Абдулла Араби считает, что Марокко использует любые средства в рамках пропагандистской кампании, с помощью которой оно хочет оказать давление на Испанию и Европу, чтобы последовать шагу, сделанному бывшим президентом США Дональдом Трампом, который объявил о предполагаемом суверенитете Марокко над Западной Сахарой. (SPS)  
090/300/TRA