Перейти к основному содержанию

Премьер-министр принял И.О. в делах посольства ЮАР в САДР

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 18 мая 2021 года, (SPS) - Член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, премьер-министр Сахарской  Арабской Демократической Республике (САДР), Бушрая  Хамуди Байюн принял в понедельник, временного поверенного в делах посольства Южной Африки при САДР, д-ра Селло Патрик Ранхумизе (Sello Patrick Rankhumise).
В ходе переговоров рассматривались двусторонние отношения между Сахарской Республикой и Южно-Африканской Республикой и перспективы их развития, а также пути повышения осведомленности и защиты вопроса Западной Сахары на уровне Африканского союза и международного регулирующего органа.
Исполняющий обязанности начальника посольства Южной Африки в Сахарской Республике был принят  Членом Национального секретариата, министром образования, и профессиональной подготовки, Мансуром Омаром. Обе стороны рассмотрели роль образования в улучшении положения народов и пути его поддержки в сахарских лагерях беженцев.
В начале своего визита г-н Ранхумизе был принят властями провинции Аусерда в лице губернатора, Марьям Салек Ахмада, в сопровождении генерального секретаря провинции, Бакая Хамди Исмаила, а также жителями провинции, где он совершил визит по некоторым местным и региональным учреждениям. (SPS)  
090/300/TRA