Перейти к основному содержанию

Министр иностранных дел поздравил своего южноафриканского коллегу с Днем свободы

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 27 апреля 2021 года, (SPS) - Министр иностранных дел Сахарской Арабской Демократической(САДР), Мохамед Салем Ульд Салек сегодня направил письмо своему южноафриканскому коллеге г-же Наледи Пандор (Naledi Pandor), чтобы поздравить ее с празднованием Дня свободы, который отмечается в ее стране 27 апреля каждого года.
"По случаю празднования Дня свободы я хотел бы от всей души поздравить Вас и передать Вам наилучшие пожелания в связи с обретением свободы, которой вы добились с таким количеством жертв и заслуг после борьбы, проведенной братским южноафриканским народом мужественно и решительно", - говорится в послании.
"По случаю этой славной даты я вновь подтверждаю Вам непоколебимую волю народа и правительства Сахарской Республики укреплять и развивать братские отношения, существующие между нашими странами, которые были выстроены на основе общей борьбы за свободу", - говорится в заключительной части письма.
В этой связи председатель  Сахарского Национального Совета (сахарского парламента), Хамма Салама также поздравил свою южноафриканскую коллегу г-жу Танди Модисе (Thandi Modise) с этим событием, заявив, что "для меня большая честь передать Вашему Превосходительству мои самые теплые поздравления по случаю Дня свободы".
Спикер Сахарского Национального Совета также отметил, что "героическая борьба наших южноафриканских сестер и братьев остается одной из самых славных глав в исторической траектории борьбы за свободу Африки, которой все мы гордимся". (SPS)
090/300/TRA