Перейти к основному содержанию

САДР участвует в специальной конференции Организации по спорту и труду в Африке

Submitted on

Дакар (Сенегал), 25 апреля 2021 года (SPS) - Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) приняла участие в конференции Организации по спорту и работе в Африке (OSTA), состоявшейся в столице Сенегала Дакаре.
На встрече присутствовали представители Сахарской федерации спорта и труда, представленные в лице советника Центрального управления по спорту и анимации, отвечающего за национальные сборные и тренировки, Хатри Сиди Абух.
Представитель сахарского спорта упомянул о важности участия сахарцев в этом мероприятии и заявил, что флаг присутствует в Дакаре, несмотря на попытки Сенегала вступить в сговор с марокканской оккупацией.
Представитель сахарского департамента поблагодарил Африканскую организацию по спорту и труду за поддержку и помощь, оказанные Сахарской федерации по спорту и труду, особенно Президенту Алжирской федерации по спорту и труду и вице-президенту Африканской организации по спорту и труду, г-ну Абделькриму Чаушуи, (Abdelkrim Chaouchoui).
Сахарская Республика приняла участие в первых Африканских играх по спорту и труду, организованных в Алжире, и заняла второе место на Играх после Алжира, принимающей страны, завоевав золотую медаль в настольном теннисе в женском одиночном разряде и серебряную медаль в настольном теннисе в женском одиночном разряде. Страна также завоевала серебряную медаль в мужском настольном теннисе в парном разряде и две бронзовые медали в мужском и женском волейболе.
Сахарская федерация стала членом Организации по спорту и работе в Африке (OSTA). Это континентальная организация была создана в Гамбии в 2001 году, а ее штаб-квартира находится в столице Камеруна Яунде. (SPS)
090/300/TRA