Перейти к основному содержанию

Сахарский Президент выразил соболезнования народу Мадагаскара в связи со смертью экс-президента своей страны

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 31 марта 2021 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил письмо соболезнования своему коллеге из Мадагаскара г-ну Андри Ражоэлине (Andry Rajoelina) в связи со смертью бывшего президента этой страны г-на Дидье Рацирака (Didier Ratsiraka)".
"От имени народа и правительства Сахарской Республики и через Вас выражаю глубочайшие соболезнования братскому народу Республики Мадагаскар, а также семье и близким Президента Дидье Рацираки", - подчеркивается в письме президента Республики.
"Мы убеждены, что сила личности и интенсивность сражений, которые он вел во имя свободы, прав, свобод, а также большое уважение, которым пользовавшимся бывший Президент Республики Мадагаскар адмирал Дидье Рацирака, а также он был великим и яростным защитником справедливых дел, останутся ценностями и атрибутами, глубоко укоренившимися в сознании поколений, а также в памяти и истории свободных народов", - говорится в заключительной части письма. (SPS)
 090∕300∕TRA