Перейти к основному содержанию

На четверг запланирована конференция, посвященная памяти Эмхамеда Хаддада

Submitted on

Париж (Франция), 31 марта 2021 года, (SPS) -  В четверг состоится видеоконференция, посвященная памяти бывшего сахарского лидера Эмхамеда Хаддада, в первую годовщину его кончине.
На этой конференции выступят несколько видных деятелей, включая министра иностранных дел Мохамеда Салема Ульд Салека Западной Сахары, бывшего специального посланника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по Западной Сахаре, Кристофера Росса, президента Европейской координационной конференции в поддержку народа Западной Сахары (Eucoco), Пьер Галанд (Pierre Galand), президент Федерации испанских учреждений солидарности с Западной Сахарой (Fedissah), Кармело Рамирес (Carmelo Ramirez) и бывший глава Миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС), Франческо Бастальи (Francesco Bastagli).
Известный борец Фронта ПОЛИСАРИО Эмхамед Хаддад занимал несколько ответственных постов. Он, в частности, входил в состав сахарской делегации на первых прямых переговорах с Марокко, состоявшихся в 1978 году в Бамако (Мали).
Он был координатором Фронта ПОЛИСАРИО в МООНРЗС и дважды занимал пост посла Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире. Он также, среди прочих, отвечал за Европейский департамент Внешнего комитета Фронта ПОЛИСАРИО.
Конференция, посвященная Эмхамеду Хаддаду, будет организована по инициативе представительства САДР во Франции и в ходе выступлений проследит карьеру сахарского лидера, "который посвятил свою жизнь служению независимости и достоинству своего народа". (SPS)
 090∕300∕TRA