Перейти к основному содержанию

ПКП осуждает эскалацию марокканских репрессий в оккупированных сахарских городах

Submitted on

Лиссабон (Португалия), 08 марта 2021 года, (SPS) -  Португальская коммунистическая партия (ПКП) вновь заявила о своем осуждении марокканской политики агрессии, репрессий и угнетения сахарского народа.
В поздравительном послании, направленном Фронту ПОЛИСАРИО в связи с празднованием 45-й годовщины провозглашения Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), ПКП возложила на Королевство Марокко ответственность за нынешнее ухудшение положения в области прав человека в оккупированных городах Западной Сахары.
Португальское политическое образование будет продолжать свою работу в Португалии в знак поддержки и солидарности с Фронтом ПОЛИСАРИО и сахарским народом в их справедливой борьбе.
В этой связи ПКП будет продолжать требовать, чтобы "португальское правительство вмешалось в работу таких институтов, как Ассамблея Республики и Европейский парламент, в целях принятия эффективных и согласованных мер в интересах справедливого урегулирования конфликта в Западной Сахаре, что обязательно предполагает немедленное осуществление права сахарского народа на самоопределение". (SPS)
 090∕300∕TRA