Перейти к основному содержанию

Сообщение членов конгресса является смертельным ударом по заявлению Трампа

Submitted on

Париж (Франция), 22 февраля 2021 года, (SPS) - Представитель Фронта ПОЛИСАРИО во Франции Мохамед Сидати заявил в воскресенье, что послание, направленное членами Американского конгресса президенту Джо Байдену с просьбой пересмотреть решение своего предшественника по Западной Сахаре, является "роковым ударом" по заявлению Трампа.
Это послание "является красноречивым выражением большого сочувствия, которым сахарское дело пользуется в Конгрессе, в частности, в отношении права на самоопределение, гарантированного международным правом", - сказал Сидати в заявлении Algeria Press Service (APS).
Этот шаг "доказывает, что решение Трампа осталось в прошлом", добавил он,
Сахарский дипломат отметил, что позиция членов Конгресса "подтверждает отсутствие какой-либо поддержки этому незаконному и непродуманному решению, которое в значительной степени подорвало доверие к Соединенным Штатам Америки".
Подчеркнув, что это послание "приходит для того, чтобы похоронить устаревшую политику Трампа" и "нанести смертельный удар по его решению и экспансионистским целям марокканского режима, поддерживаемого сионистским лобби". Сидати призвал к "капитальному ремонту системы признания позора", который дискредитировал США, как "члена Совета Безопасности ООН".
Пересмотр "необходим для того, чтобы США восстановили свой пошатнувшийся авторитет", добавил Сидати, напомнив, что "серьезная и справедливая политика в международных отношениях не может основываться на бартере или торгах за права народов". (SPS)
 090∕300∕TRA