Перейти к основному содержанию

ВМЖ призывал АС и ООН вмешаться для защиты сахарцев на оккупированных территориях

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 19 февраля 2021 года, (SPS) - Международный координатор Всемирного марша женщин (ВМЖ) г-жа Грака Саму (Graca samu) призвала Африканский союз и Организацию Объединенных Наций срочно вмешаться для обеспечения защиты прав человека на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары.
Она настоятельно призвала Африканский союз и Организацию Объединенных Наций положить конец нарушениям прав человека в Западной Сахаре и поддержать борьбу сахарских женщин за свободу и независимость.
"Борьба народа Западной Сахары - это наша борьба, а самоопределение сахарского народа является для нас международным приоритетом и мы чувствуем ответственность за все страдания и нарушения, которым подвергается сахарский народ", - сказала она.
"Мы призываем Африканский союз, Организацию Объединенных Наций и все международные организации занять твердые позиции и взять на себя ответственность за обеспечение свободы и независимости народа Западной Сахары", - добавила она, отметив, что "страдают женщины, дети, молодежь и, в частности, женщины, которые отдают свои жизни за это справедливое дело". (SPS)
 090∕300∕TRA