Перейти к основному содержанию

WSRW предупреждает бразильские компании о запрете использования сахарного фосфата

Submitted on

Лондон (Великобритания), 11 февраля 2021 года, (SPS) - Международная обсерватория наблюдения за природными ресурсами Западной Сахары (WSRW) предупредила компании Cesari Fertilizantes (Cefertiles) и Copebras в Бразилии о запрете незаконного использования сахарного фосфатов оккупированной Западной Сахары, которое является нарушением международного права.
Сетевая организация WSRW, которая проследила суда, перевозившие грузы фосфатов с оккупированных сахарских территорий, до порта Сантос, расположенного в штате Сан-Паулу на юге Бразилии, и до порта Сантос, расположенного на юге Бразилии.
Промышленная площадка в Кубатане, сообщила, что с июля 2019 года она наблюдала несколько поставок фосфатов из Западной Сахары в Бразилию для использования в качестве удобрений.
В июле 2019 года балкер Orient Tribune бросил якорь в портах Сальвадора и Антонины. В октябре 2019 года "Вулин" причалил в Сантосе.
В 2020 году три партии, совместно перевозившие около 100 000 тонн фосфата из Западной Сахары, достигли Бразилии, - добавила WSRW.
С этой целью бразильская группа Cesari, владелец Cefertil и Copebras, дочерней компании китайской группы China Molybdenum (CMOC), были подвергнуты сомнению в письме Наблюдательного совета о характере их деятельности и месте назначения поставок, предупредив о запрете на маркетинг и использование продукции из оккупированных территорий Западной Сахары ввиду ее несамоуправляющегося статуса. (SPS)
090/300/TRA