Перейти к основному содержанию

От Эль-Гергерата на юго-западе до Махбеса на северо-востоке являются целью СНОА

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 24 января 2021 года, (SPS) - В эту субботу, 23 января 2021 года, Сахарская народно-освободительная армия (СНОА) обстреляла ракетами незаконную лазейку в Эль-Гергарате, расположенную внутри марокканской военной стены унижения и позора, в пределах ее боевых наступательных действий, с тем чтобы перенести войну на всю территорию и во внутренние районы Марокко.
Министерство национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) сообщило в это воскресенье в своем 73-м военном коммюнике, что передовые отряды нашей армии начали интенсивные бомбардировки района Эль-Гергерата в секторе Бир-Гандуза.
Сахарские войска также осуществили в субботу бомбардировки марокканских вражеских сил, расположенных вдоль района между Бир-Энзараном и Гальб-Адлеймом в секторе Тишлы.
В воскресенье бойцы СНОА нанесли удар по базам и сосредоточениям противника в следующих местах:
- Тяжелый обстрел вражеских сил, дислоцированных в районе Удэят-Ашдида в секторе Фарсии.
- Сосредоточенная бомбардировка базы марокканских вражеских сил, дислоцированной в районе Тануашада в секторе Махбеса.
- Сильный обстрел мест оккупации марокканских солдат в районе Ум-Дагана в секторе Аль-Баггари.
 После нарушения режима прекращения огня и начала войны 13 ноября подразделения НОАС на первом этапе войны преследовали оккупационные силы в этих секторах и секторах, прилегающих к марокканской военной стене.
Атаки СНОА на марокканские оккупационные силы вдоль марокканской военной стены продолжаются до тех пор, пока не будет положен конец оккупации и пока не будет достигнута полная независимость и суверенитет над нашей родиной.
В опубликованном сегодня заявлении сахарское правительство предупредило, "что вся Западная Сахара в ее воздушном, сухопутном и морском пространствах стала зоной боевых действий, и предупредило марокканских граждан не продолжать использовать незаконное нарушение в Эль-Гергерате, предупреждая о сопутствующем ущербе, причиненном присутствием гражданского населения в регионе, объявленном зоной боевых действий". (SPS)
090∕300∕TRA