Перейти к основному содержанию

Джон Байден вступает в должность 46-го президента США

Submitted on

Вашингтон (США), 21 января 2021 года, (SPS) - Джо Байден в среду был приведен к присяге и официально стал 46-м Президентом Соединенных Штатов Америки под лозунгом "воссоединения" разделенного народа после четырех лет популистского правления Дональда Трампа.
 Согласно сообщениям международных информационных агентств, сообщивших об этом, американские флаги были установлены вместо публики во время выступления в должность Джо Байдена в качестве нового президента Соединенных Штатов и Камалы Харрис, первой женщины, ставшей вице-президентом.
С момента его первой инаугурации в 1789 году первым Президентом Джорджем Вашингтоном до прихода Трампа к власти в 2017 году церемония инаугурации оставалась важной вехой в традициях американской демократии, уходящих корнями в историю страны. С этим назначением Джон Байден становится 46-м президентом в истории США в свете той напряженной атмосферы, которую страна переживает в конце правления популистского республиканца Дональда Трампа. Камала Харрис, со своей стороны, занимает должность вице-президента, первая женщина с таким уровнем ответственности с момента основания страны после войны за независимость в 1776 году.
Внимание обращается на постановление президента-демократа Джона Байдена, который будет заниматься множеством вопросов, поднятых его предшественником Дональдом Трампом, которые противоречат международному праву и законности, такие как предполагаемое признание суверенитета Марокко над Западной Сахарой, решение, которое было широко осуждено международным сообществом, высокопоставленными лицами и официальными лицами республиканских и демократических партий. В этом контексте Фронт ПОЛИСАРИО надеется, что Президент Байден исправит ошибку, допущенную Трампом. (SPS) 
090/300/TRA