Перейти к основному содержанию

Борцы СНОА вели новые атаки на окопы марокканских оккупационных войск

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 16 января 2021 года, (SPS) - Подразделения Сахарской народно-освободительной армии (CНОА) совершили новые атаки на окопы и траншеи марокканской армии в секторах Гельты, Фарсии, Хаузы, Тешлы и Махбеса.
Согласно военному коммюнике № 65 Министерства национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), опубликованному в субботу, передовые подразделения СНОА нацелились на окопы и базы марокканских оккупационных сил в следующих местах:
- В секторе Гельты целенаправленные бомбежки, направленные против марокканских вражеских объектов в районах Ажбаилат аль-Хадер и Азмул ум-Хамла.
- В секторе Фарсии последовательные атаки были нанесены в районе Алфаийен и другой артобстрел в районе Фарсии.
- В секторе Хаузы сильная атака направлена по окопам марокканского противника в районе Рас-Фадрат Лагтаитира.
- В секторе Махбеса были обстреляны силы противника, укрывающиеся за стеной унижения и позора в районе Уди-Амгала, а также ожесточенный обстрел вражеских позиций в районе Рас-Себти.
- В секторе Тешлы ожесточенная бомбежка по окопам и траншеям марокканских солдат оккупации в районе Гальб-Адлим, где были замечены большие колонны дыма. 
Славные борцы Сахарской народно-освободительной армии (CНОА) продолжают целенаправленные артобстрелы на марокканские оккупационные силы, которые понесли огромные человеческие и материальные потери вдоль стены унижения и стыда. (SPS)
090∕300∕TRA