Перейти к основному содержанию

Новые атаки СНОА на базы и окопы марокканской оккупационной армии

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 12 января 2021 года, (SPS) - Подразделения Сахарской народно-освободительной армии (CНОА) совершили новые атаки и артобстрелы на базы и укрепления солдат марокканской оккупационной армии вдоль Стены унижения и позора, оставив значительные материальные и людские потери в рядах противника, говорится в коммюнике военного ведомства.
Согласно военному коммюнике № 61, опубликованному в вторник Министерством национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), отмечается, что передовые отряды славы и достоинства CНОА совершили ожесточенные артобстрелы на следующие позиции противника: 
- В Секторе Фарсии ожесточенные бомбардировки были направлены на окопы вражеских сил в районах Росс-Бенамайры и Бензакки.
- В Секторе Умм-Дрейга концентрированная атака позиций марокканского противника в районе Змул-Ум-Хамла.
- В Секторе Гельта интенсивные артобстрелы противника, закрепившегося в районе Аркиз Эрасрасията.
- В Секторе Хаузы ожесточенные бомбежки баз оккупационных солдат в районе Ахрайшат-Дейрата.
- В Секторе Махбаса целенаправленная атака командного поста марокканской армии в районе Амайтир-Ламхайнза и сильный обстрел оккупационных войск в районе Росс-Шайдмии.
Министерство национальной обороны САДР добавило, что "атаки борцов Сахарской народно-освободительной армии по-прежнему направлены против мест дислокации марокканских солдат-оккупантов, неся большие человеческие и материальные потери вдоль Стены унижения и позора".(SPS)
090∕300∕TRA