Перейти к основному содержанию

Делегация США в оживленном Эль-Аюне, просто "пропагандистская экскурсия"

Submitted on

Алжир, 11 января 2021 года, (SPS) - Советник президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) по политическим вопросам Башир Мустафа Сайед охарактеризовал в воскресенье визит делегации уходящей американской администрации в оккупированный Эль-Аюн, совершенный в субботу, как "простой пропагандистский тур".
Визит американской делегации на оккупированные сахарские территории - это всего лишь "туристический пропагандистский тур, организованный марокканским туристическим гидом в интересах администрации, чей мандат закончится менее чем через две недели", - заявил в воскресенье Башир Мустафа Информационному агентству Algeria Press Service (APS).
Визит этой делегации, менее чем за две недели до создания новой администрации США, подтверждает ту неразбериху, в которой оказалась администрация уходящего президента США, что привело его к нападкам на сахарский и палестинский народы, на законность и международное право, а также на ценности США и их институтов, сказал Башир Мустафа, который также является членом Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО.
Эта делегация подтвердила в ходе своего недавнего визита в Алжир "неизменную позицию" этой страны в отношении сахарского вопроса, а именно вопроса деколонизации, который может быть решен только с применением норм международного права в соответствии с доктриной ООН и Африканского союза (АС), подчеркнул сахарский лидер.
"Этот визит прощания и самоуспокоенности наступает в то время, когда новая администрация объявила о преемнике Дэвида Шенкера и назначении нового посланника на Ближнем Востоке и в Северной Африке, известного своей поддержкой вопросов освобождения", - добавил он. (SPS)
090∕300∕TRA