Перейти к основному содержанию

СНОА проводила 14 атак против окопов марокканского противника вдоль Стены позора

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 10 января 2021 года, (SPS) - Героические бойцы Сахарской народно-освободительной армии (CНОА) разбомбили 14 траншей и окопов марокканских оккупационных сил, находящихся в Стене унижения и позора.
Согласно военному коммюнике № 59, опубликованному в субботу Министерством национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), славные подразделения героической Сахарской народно-освободительной армии нацелились на окопы и базы Королевской марокканской оккупационной армии в следующих местах:
- В Секторе Махбеса славные борцы СНОА бомбили вражеские силы противника дважды подряд в районе Рас-эш-Шидмии.
- В Секторе Хаузы героические борцы СНОА трижды проводили интенсивные артобстрелы вражеских сил, дислоцированных в районах Тареф-Лахшиби трижды, Русс-Фадрат-Тамата дважды и севера Дирата.
- В Секторе Фарсии славные подразделения СНОА атаковали марокканские вражеские силы, дислоцированные в районах Аль-Файена дважды и Росс-Удаят-Ашдида.
- В Секторе Смары славные борцы СНОА нанесли удар по марокканским вражеским базам, закрепленных в районе Лахшеиби.
- В Сектора Аусерда славные подразделения СНОА проводили сильную бомбежку марокканских вражеских сил в районе Кальб-эн-Наса.
- В Секторе Тишлы героические борцы СНОА нацелились на окопы и базы марокканского противника в районах Астеилат-Бугерина и Гальб-Адлима.
Стоит напомнить, что подразделения СНОА возобновили боевые действия против марокканских сил с 13 ноября 2020 года после того, как Марокко нарушило режим прекращения огня в районе Эль-Гергарата после нападения его трусливых солдат на сахарских мирных демонстрантов, которые протестовали против открытия незаконной лазейки в буферной зоне Эль-Гергарата. (SPS)
090∕300∕TRA