Перейти к основному содержанию

Алжирские журналисты основали группу солидарности с народом Западной Сахары

Submitted on

Алжир, 26 ноября 2020 года, (SPS) - В среду группа алжирских журналистов в знак солидарности с народом Западной Сахары основала в столице Алжира организацию по защите прав сахарского народа на свободу и независимость под названием "Ассоциация алжирских журналистов в поддержку борьбы сахарского народа за независимость".
Эта ассоциация, миссия которой заключается в объединении и организации усилий алжирских журналистов и специалистов в области информации в знак солидарности с сахарским делом для мобилизации общественных и частных средств массовой информации для достижения целей организации.
На учредительной церемонии, на которой присутствовал посол Сахарской Арабской Демократической Республики в Алжире (САДР) Абделькадер Талеб Омар, участники призвали к необходимости организации конференций и встреч для привлечения внимания к делу сахарского народа, а также к созданию связей сотрудничества с другими национальными и международными организациями, чтобы открыть мосты между алжирскими и сахарскими институтами к проведению семинаров для подготовки сахарских журналистов и активистов и к созданию общих сетей для обмена информацией. (SPS)
090∕300∕TRA