Перейти к основному содержанию

СНОА атакует несколько вражеских постов вдоль Марокканской стены позора

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 14 ноября 2020 года, (SPS) - В пятницу вечером Главный политический комиссар Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) в заявлении подтвердил, что несколько вражеских объектов врага были атакованы нашими отважными бойцами вдоль марокканской стены позора в ответ на марокканский трус и отчаянную авантюру в явное нарушение соглашения о прекращении огня, подписанного между двумя сторонами в конфликте - Фронтом ПОЛИСАРИО и Королевством Марокко.
Согласно заявлению министерства национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) отряд Сахарской народно-освободительной армии принял ожесточенные ответные меры и отразил нападение противника, обеспечив при этом защиту и безопасность сахарских групп гражданского общества на местах.
В эту пятницу утром Марокко напало на сахарских мирных жителей, и его силы открыли три прорыва в стене унижения и позора в районе Эль-Гергерат, что является явным нарушением соглашения о прекращении огня, подписанного между двумя сторонами в конфликте - Фронтом ПОЛИСАРИО и Королевством Марокко, тем самым прервав любое решение мирного процесса между Организацией Объединенных Наций и Африканским союзом.
В ответ на этот трусливый поступок Фронт ПОЛИСАРИО объявляет войну Марокко и таким образом вступает в новый и решающий этап борьбы за свободу, достоинство и суверенитет. (SPS)
090∕300∕TRA