Перейти к основному содержанию

ПОЛИСАРИО заявляет о неспособности ООН выполнить мирный план и о возможности возвращения к войне

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 25 октября 2020 года, (SPS) - Глава Комиссии по обороне и безопасности Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и министр безопасности и документации Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) Абдаллахе Лехбиб Альбаллаль подтвердил, что неспособность Организации Объединенных Наций осуществить мирный план и выполнить свои обязанности повышает вероятность возвращения к войне.
Абдаллахе Лехбиб в интервью Мавританскому информационному агентству выразил сожаление в связи с тем, что Организация Объединенных Наций не выполнила положения мирного соглашения, подписанного Фронтом ПОЛИСАРИО и Королевством Марокко в 1991 году, что сделало неизбежным вариант возвращения к войне.
Что касается событий в регионе, то Абдаллахе сказал, что на повестке дня стоят все варианты, включая возврат к оружию, и подчеркнул, что Марокко является причиной того, что происходит в регионе.
Глава Комиссии по обороне и безопасности Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО заявил, что незаконная лазейка в буферной зоне Эль-Гуаргерат является нарушением мирного соглашения и провокационным актом, который угрожает миру и безопасности в регионе.
Член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО также напомнил, что Фронт ПОЛИСАРИО уже 30 лет ожидает выполнения требований международного права. (SPS)
090∕300∕TRA