Перейти к основному содержанию

Марокканские оккупанты штурмовали дома сахарских активистов в оккупированном Буждуре

Submitted on

Шахид  Эль-Хафед (Лагеря Беженцев), 13 октября 2020 года, (SPS) - Марокканские оккупационные силы в официальной и гражданской одежде прибегли к насилию против сахарских активистов на оккупированных территориях Западной Сахары, штурмовав дом сахарской активистки Зейнабу Эмбарек Баби , нападали на нее и запугали ее семью в оккупированном городе Буждуре.
Оккупационные силы по приказу так называемого главы региона осаждали дом вышеупомянутой активистки, перекрыв доступ к нему. Оккупационные силы забросали дом камнями, а затем силой штурмовали его и напали на некоторых членов ее семьи и украли ее мобильный телефон.
Аналогичный сценарий, как сообщается, повторился с сахарской активисткой Фатимой Мухаммадом аль-Хафезом, чей дом был окружен в оккупированном Буждуре, штурмовав его и ее семья подвергалась запугиванию и жестокому обращению.
Стоит отметить, что марокканские оккупационные силы в течение нескольких дней осуществляли строгую репрессивную осаду домов сахарских активистов на оккупированном городе Буждуре, пытаясь отговорить их от празднования годовщины Дня Национального единства, а также выразить солидарность с жертвами репрессий и осады в оккупированной столице Эль-Аюн. (SPS)
090/300/TRA