Перейти к основному содержанию

Сьерра-Леоне поддерживает усилия ООН по полной ликвидации колониализма

Submitted on

Нью-Йорк (ООН), 26 сентября 2020 года, (SPS) - Вице-президент Сьерра-Леоне г-н Мохамед Джулдех Джаллох (Mohamed Juldeh Jalloh) подтвердил приверженность своей страны усилиям ООН, направленным на "полную ликвидацию колониализма", в своем выступлении перед Генеральной Ассамблеей ООН.
"Сьерра-Леоне подтверждает свою приверженность многосторонним усилиям, направленным на полную ликвидацию колониализма во всех его формах и проявлениях, и поддерживает принятый десятилетний план действий", - подчеркнул он.
Он далее считает, что, если "мы должны оставаться верными основополагающим принципам Организации Объединенных Наций, которые соответствуют поставленной цели, то становится абсолютно необходимым опустить главу колониализма в историю в период 2021-2030 годов", добавив, что "глобальная парадигма взаимодействия, партнерства, многосторонности и взаимного уважения устремлений и взглядов всех народов должна возобладать".
Он напомнил о том, что, хотя "изоляционистские настроения, геополитическая напряженность и экономическая неопределенность усиливаются, многосторонняя система, основанная на правилах, подвергается серьезным испытаниям. Устав ООН остается основой этой многосторонней системы, международного сотрудничества и глобального мира и безопасности. Он обеспечивает основу для поддержания мира и безопасности, защиты прав и достоинства человека, содействия устойчивому развитию и международному сотрудничеству в целях решения как давних, так и новых проблем".
С учетом этого "Сьерра-Леоне подтверждает свою твердую приверженность принципу многосторонности, закрепленному в Устав е Организации Объединенных Наций. В этой связи мы привержены поощрению международного сотрудничества в целях решения существующих и возникающих проблем, которые стоят перед нашим миром, включая наше коллективное участие в предотвращении конфликтов, а также в продвижении прочного мирного урегулирования конфликтов и споров", - подчеркнул он. (SPS)
090∕300∕TRA