Перейти к основному содержанию

Национальный союз сахарских женщин проводил совещание для оценки работы

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 06 сентября 2020 года, (SPS) - В субботу генеральный секретарь Национального союза сахарских женщин Минату Ларабас Асвайдат руководила заседанием Исполнительного бюро Национального союза сахарских женщин.
Встреча проводилась для обсуждения проделанной работы и подготовки новых программ, оценить существующие препятствия во время пандемии коронавируса и будущие шаги для ее предложения с соблюдением принятых превентивных мер. На встрече подчеркнули важность приложения дополнительных усилий для сохранения активной роли женщин в решении проблем.
На встрече обсуждался вопрос о повышении осведомленности и необходимости активизации усилий по повышению осведомленности в области здравоохранения и признанию позитивной роли женщин в борьбе с посторонними социальными недугами, стремлению к укреплению тыла и препятствованию планам марокканской оккупации и ее отчаянным попыткам повлиять на убеждения и распространить ненависть среди коренного населения, чтобы отвлечь его от истинной борьбы.
Встреча также коснулась роли сахарских женщин на оккупированных территориях, на юге Марокко и на марокканских университетах, в которых учатся западносахарские студенты . Для достижения целей нашего народа в области свободы и независимости Исполнительный орган Национального союза сахарских женщин подтвердил свою поддержку сахарским протестующим в бреши буферной зоны Эль-Гаргарат.
В заключение встречи Национальный союз сахарских женщин призвал международную организацию оказать всевозможное давление на марокканскую оккупацию, чтобы остановить страдания сахарских женщин, лишенных права на свободу, освободить всех сахарских политических заключенных в марокканских тюрьмах, особенно Группу Гдейм-Изика, остановить разграбление сахарских богатств и открыть территорию перед международными наблюдателями и правозащитными и гуманитарными организациями. (SPS)
090/300/TRA