Перейти к основному содержанию

Ёще один гражданский заключенный Сахарави начинает предупредительную голодовку в Марокко

Submitted on

Кенитра (Марокко), 03 августа 2020 года, (SPS) - По данным Ассоциации защиты сахарских заключенных, гражданский заключенный Западной Сахары Абделла Вали Ахмед Рамадан аль-Хафуни решил объявить предупредительную голодовку в знак протеста против тяжелых условий содержания под стражей.
По данным того же источника, сахарский гражданский заключенный был отравлен в центральную тюрьму Кенитры, что привело к сильной рвоте и поносу после еды, которая не соответствовала соответствующим медицинским стандартам на фоне полного отсутствия надлежащей медицинской помощи в центральной тюрьме Кенитры.
Следует напомнить, что сахарский гражданский заключенный Абдела Вали Ахмед Рамадан аль-Хафуни находился в центральной тюрьме Кенитры (Марокко), отбывая несправедливое наказание в виде пожизненного заключения после несправедливого судебного разбирательства, в ходе которого не были соблюдены гарантии и стандарты справедливого судебного разбирательства, проводившего в марокканском городе Сале, согласно показаниям важных международных правозащитных организаций, таких как "Хьюман райтс уотч" и "Эмнести интернэшнл". (SPS)
090∕300∕TRA