Перейти к основному содержанию

В лагерях сахарских беженцев зарегистрированы первые случаи COVID-19

Submitted on

Шахид Эль-Хафед, (Лагеря беженцев), 28 июля 2020 года, (SPS) - Число случаев заражения коронавирусом в лагерях сахарских беженцев достигло четырех подтвержденных случаев, включая один случай смерти, сообщил вчера национальным средствам массовой информации пресс-секретарь министерства здравоохранения Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) д-р Хейдда.
Доктор Хейдда подчеркнул, что было зарегистрировано четыре случая глобальной инфекции коронавирусом, которые в настоящее время лечатся и пока их состояние улучшается. Что же касается зарегистрированной смерти, то пациент страдает хроническими заболеваниями.
Представитель министерства здравоохранения САДР добавил, что есть подозреваемые случаи коронавируса. Были взяты тесты у этих случаев и отправлены в лабораторию в ожидании результатов анализов.
Представитель министерства здравоохранения подчеркнул, что нынешнее состояние эпидемии требует, чтобы все граждане были бдительны и соблюдали правила мер предосторожности, применяемых на местах и соблюдать их, а также обязательное ношение защитной маски для обеспечения безопасности граждан, особенно тех, кто страдает хроническими заболеваниями. (SPS)
090∕300∕TRA