Перейти к основному содержанию

Президент Гали призывает Испанию исправить свою ошибку против сахарского народа

Submitted on

Вилайя Буждур (Лагеря Беженцев), 18 июня 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали призвал Испанию исправить свою ошибку, совершенную против народа Западной Сахары.
Президент Ибрагим Гали в своем вчерашнем выступлении по случаю пятидесятой годовщины исторического Восстания в Земле (в столице Эль-Аюн) заявил, что юридическая и моральная ответственность испанского государства в отношении деколонизации Западной Сахары существует и не ограничивается сроком давности. Сегодня испанское правительство должно согласиться с идеалами и ценностями демократии, справедливости и прав человека и поспешить исправить ужасную ошибку и даже отвратительное преступление, совершенное против народа Западной Сахары, потому что испанское государство уклонилось от своих международных обязательств в 1975 году.
Пришло время -добавляет президента Ибрагима Гали - добавить официальную отмену губительных спорных мадридских соглашений со стороны правительства Испании, которые представляют собой позорную подпись о конфискации родины и геноциде, что является вопиющим и грубым нарушением международного права и международного гуманитарного права. (SPS)
090/300/TRA