Перейти к основному содержанию

Сахарское сопротивление продолжается до полной независимости

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 14 июня 2020 года, (SPS) - Глава политической организации  Фронта ПОЛИСАРИО, Хатри Аддух подтвердил, что сопротивление Западной Сахары до завоевания полной независимости на всей территории Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО Хатри Аддух заявил на встрече с национальными средствами массовой информации в штаб-квартире медиаархива, коснувшийся предстоящих событий, посвященных 50-летию исторического Восстания народа Западной Сахары 17 июня 1970 г. против испанского колониализма.
Глава политической организации Фронта ПОЛИСАРИО добавил, что Историческое Восстание "Земла" 17 июня 1970 года под эгидой Авангардного движения имело особое значение в национально-освободительной истории от испанского колониализма. С этого момента сахарцы начали реорганизовать свои ряды для подготовки к более эффективному сопротивлению для освобождения от колониализма из Западной Сахары и создания своего государства.
Хатри вновь повторил свое требование сахарской стороны к Испании, чтобы она должна взять на себя историческую ответственность перед сахарским народом и предоставить информацию о судьбе покойного Сиди Ибрагима Басири, указав, что его исчезновение является исторической ошибкой со стороны Испании против воли народа Западной Сахары.
Глава политической организации Фронта ПОЛИСАРИО объяснил, что празднование этого года происходит в исключительных обстоятельствах, известных всему миру из-за распространения пандемии коронавируса, которое будет проходить в Вилаият Буждур с полным сохранением превентивных мер, принятых для предотвращения пандемии, а также будут эту историческую дату на уровне оккупированных Марокко территорий и в военных секторах  Сахарской народно-освободительной армии. (SPS)
090/300/TRA