Перейти к основному содержанию

Президент Республики приветствует ответственность и приверженность граждан к принятым мерам по предотвращению пандемии

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 24 марта 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали приветствовал уровень осведомленности, ответственности и отзывчивости, продемонстрированный гражданами Сахарави во всех местах нахождения с мерами и шагами, предпринятыми Сахарский комитет по предотвращению короновируса, а также с усилиями, предпринятыми на уровне министерства здравоохранения, различных компонентов профилактики, национальных органов власти в целом и постоянного освещения в СМИ.
Президент Республики во время своего наблюдения за заседанием Постоянного бюро Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО подчеркнул в понедельник необходимость продолжения и укрепления этих национальных усилий на всех уровнях, исходя из растущей опасности этой эпидемии и ее ускоренного распространения в мире, а также работы каждого в тесном сотрудничестве между гражданами и властями, к этому суммируется отсутствие каких-либо лекарств от этой эпидемии. Единственное эффективное оружие борьбы против коронавируса COVID-19 является профилактикой, которая была сформирована и должна оставаться главной опорой политики здравоохранения Сахарского государства.
В заявлении, опубликованном на совещании, указывалось, что с учетом этой исключительной ситуации запланированные программы и графики будут адаптированы с уделением особого внимания прекращению транспорта и движения людей, за исключением тех случаев крайней необходимости.
Правительство берет на себя  обеспечение удовлетворением основных услуг и необходимых потребностей и быть готово на разработки новых мер и нужных процедур.
Постоянное бюро Национального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО остановилось на ситуации на оккупированных Рабатом территориях Западной Сахары, на юге Марокко и в университетских, особенно где сахарские гражданские заключенные в марокканских тюрьмах находятся в тяжелом положении, призывая Организацию Объединенных Наций срочно принять меры для их немедленного освобождения и отправления на Родину к своим семьям, считая марокканское оккупационное государство полностью ответственным за из жизнь. В этих обстоятельствах сахарские политзаключенные подвергаются непосредственному риску из-за тяжелых условий содержания под стражей, в которых полностью отсутствуют условия гигиены и безопасности для здоровья, чтобы противостоять пандемии такого типа. (SPS)
090∕300∕TRA