Перейти к основному содержанию

Министерство здравоохранения САДР проводит кампанию против оповещения о коронавирусе (COVID19)

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 04 марта 2020 года, (SPS) - Министерство здравоохранения Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) объявило, что оно усилит профилактические меры против международного предупреждения о коронавирусе (COVID19).
Среди первых мер выделяется кампания по повышению осведомленности и план профилактической коммуникации для учителей, родителей и учащихся. Кампания началась в Вилайете Эль-Аюн, с участием властей и медицинского персонала. В первый день кампании специалисты выступили с лекциями по обнародованию COVID-19 и мерам, которые необходимо принять в случае тревоги.
С 3 по 13 марта власти будут организовывать акции во всех провинциях для информирования населения и координации действий среди всех национальных учреждений.
Источники из Министерства здравоохранения указали, что «хотя в стране нет случаев заражения коронавирусом, необходимо поощрять действия и делать упор на хорошей стратегии коммуникации и осведомленности, с тем чтобы все население могло принять максимально возможные меры предосторожности». (SPS)
090∕300∕TRA