Перейти к основному содержанию

ПОЛИСАРИО проводил встречу с заместителем Генерального секретаря по политическим вопросам и миростроительству

Submitted on

Нью-Йорк (ООН), 11 января 2020 года, (SPS) - Представитель Фронта ПОЛИСАРИО при ООН д-р Сиди Мохамед Омар провел в эту пятницу встречу с заместителем Генерального секретаря по политическим вопросам и миростроительству г-жой Розмари А. ДиКарло
В ходе встречи сахарский дипломат проинформировал представителя ООН о позиции Фронта ПОЛИСАРИО по ряду вопросов, связанных с мирным процессом Организации Объединенных Наций в Западной Сахаре, в свете послания, направленного президентом Сахарской Арабсклой Демократической Республика (САДР) и Генеральным секретарем ПОЛИСАРИО, Ибрагимом Гали Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций, г-ну Антонио Гутерришу 28 декабря 2019 года.
Следует помнить, что в письме, направленном главе ООН Ибрагимом Гали, четко описаны практические меры и действия, которые Секретариат Организации Объединенных Наций и Совет Безопасности должны принять в срочном порядке и в рамках своих соответствующих обязанностей, чтобы восстановить утраченное доверие народа Западной Сахары в мирном процессе Организации Объединенных Наций.
 В этом смысле послание, направленное в Генеральную Ассамблею ООН, напоминает международной организации, что, хотя Фронт ПОЛИСАРИО всегда выступал за мирное урегулирование конфликта, он никогда не может быть партнером в каком-либо процессе, который не полностью уважает и не гарантирует осуществление права народа Западной Сахары на самоопределение и независимость согласно соответствующим резолюциям Совета Безопасности ООН. (SPS)
090/300/TRA