Перейти к основному содержанию

Большая алжирская делегация на XV-м Съезде Фронта ПОЛИСАРИО

Submitted on

Тифарити (освобожденные территории), 25 декабря 2019 года, (SPS) - Большая алжирская делегация принимала участие в XV -м Всеобщем народном съезде Фронта ПОЛИСАРИО, который проходил с 19 по 23 декабря на освобожденных территориях, Тифарити.
Группа дружбы Алжира -Западной Сахары, которая также представляет Народное национальное собрание (Нижняя палата) сопровождается парламентариями из разных политических партий и сенаторами.
В составе алжирской делегации входят Алжирский национальный комитет солидарности с народом Западной Сахары (CNASPS), а также представители гражданского общества, в том числе ассоциации и движения солидарности с борьбой народа Сахарави, Национальный союз алжирских женщин и др.
«Ввиду всех нарушений прав человека в отношении народа Сахарави на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары и разграбления природных сахарских ресурсов со стороны марокканскими оккупационными силами, которые согласно международным правосудиям их эксплуатация принадлежит народу Западной Сахары, мы вновь заявляем о нашей поддержке и солидарности с этим благородным делом. Об этом сообщил президент Группы дружбы Алжира -Западной Сахары Сайда Ибрагим Бунаба ИА Algeria Press Service (APS).
В связи с этим, Бунаб сослался на роль сахарских женщин как «символ мужества и активности», восхваляя сахарских женщин, которые вышли на празднование победы Алжира после победы на Кубке африканских наций.
В письме, адресованном Съезду Сахарави, зачитанном Бунабом, временно исполняющим обязанности генерального секретаря партии Фронта национального освобождения Алжира Али Седдики, утвердив поддержку партии народа последней колонизированной страны в Африке в его борьбе за референдум о самоопределении и свободе.
Все алжирские ораторы одним голосом подтвердили на 15-м Съезде Фронта ПОЛИСАРИО стабильную и неизменную позицию Алжира в отношении права народа сахарави на осуществление своего права на самоопределение и независимость. (SPS) 
090/300/TRA