Перейти к основному содержанию

Президент Сахарской Республики поздравил Президента Филипе Ньюси с переизбранием

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 28 октября 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное послание Президенту Республики Мозамбик, Его превосходительству г-ну Филипе Ньюси в связи со своим переизбранием.
«От имени правительства САДР и от себя лично я хотел бы выразить Вашему Превосходительству и народу Мозамбика наши самые глубокие и самые теплые поздравления в связи с Вашим переизбранием на пост Президента Республики Мозамбик на успешных и гармоничных выборах. Это свидетельствует о мудрости, зрелости и упорядоченной и хорошо функционирующей демократии», - сказал президент сахарской республики.
«В связи с этим счастливым событием я хотел бы передать Вашему Превосходительству, руководству ФРЕЛИМО наши искренние поздравления и теплые пожелания дальнейших успехов, процветания, благополучие и счастье Вам и борющемуся народу Мозамбика».
«Политические и социальные отношения между Сахарской Республикой и Республикой Мозамбик отражают длительный союз между ФРЕЛИМО и Фронтом ПОЛИСАРИО, который сплетался на протяжении многих десятилетий в трудные годы войны за национальное освобождение».
«Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы возобновить наше желание и решимость всегда стремиться к дальнейшему укреплению этих братских отношений, чтобы обеспечить мир, единство и процветание для наших народов и повысить основную роль Африканского союза, чтобы занять его естественное место в Международной арене», - заключил президент сахарской республики. (SPS)
090/300/TRA